Будут ли штрафовать за использование летней резины зимой и шипованной резины летом? Проверяем слухи и ищем информацию в статьях КоАП.

• г. Железногорск

Ходит слух что с 1 ноября будут штрафовать за летнюю резину зимой, а за шипованную летом. Правда это или нет и где об этом можно почитать. Сотрудники ссылаются на статью 12.5 коап, но там про резину ничего нет.

Ответы на вопрос (2):

КоАП не предусматривает штраф за это