Необходимые документы для покупки квартиры в Ростове - к каким документам должен быть готов покупатель и продавец?

• г. Махачкала

Я хочу купить квартиру в Ростове. Мне неоходимо знать какие документы я должна предоставить при покупке квартиры. Также хотела спросить какие документы должны предоставить продавцы квартиры. Если я покупаю жилье в новостройке у строительной компании или вторичное жилье пакет документов должен быть разный? Надеюсь я правильно сформулировала свои мысли. Простите за сумбур.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Свидетельство о праве собственности

2. Выписку из домовой книги;

3. Выписки из лицевых счетов об отсутствии задолженности за услуги ЖКХ

4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!

5. Выписку из ЕГРП.

6. Правоустанавливающие документы договор купли-продажи, договор дарения и т.д.

У застройщика вы должны требовать проектную документацию, разрешение на строительство, проект ДДУ для ознакомления.

От вас требуется только паспорт.