Налоги, с которыми столкнется ИП владелец физических лиц, сдающих грузовые автомобили в аренду на работу фирмы

• г. Москва

Хочу взять в аренду 2 грузовых авто, я ип. Владельцы физики, но машины работают в фирме. Оплату будут перечислять мне. какими налогами мне это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В договоре можно прописать, что налоговыми агентами по 13% НДФЛ будут арендодатели, а Вы будете платить по своей системе. Но риски есть, если не верно оформите договор и налоговая подаст в суд и взыщет не только налоги и пени и штрафы. Вы готовы к таким рискам?