Моего гражданского мужа осудили по статье 228 ч 2 дали 3 года год и 8 ми уже отсидел какие возможности чтобы вышел раньше.

• г. Городовиковск

Моего гражданского мужа осудили по статье 228 ч 2 дали 3 года год и 8 мь уже отсидел какие возможности чтобы вышел раньше.

Ответы на вопрос (1):

Осужденный или его адвокат вправе после отбытия установленной законом части срока может подать в суд ходатайство об условно-досрочном освобождении (УДО).

Об отбытии части срока. после которого у осужденного появилось право на подачу ходатайства об УДО, администрация колонии сообщает осужденному.

Найти любого адвоката в любом городе для консультаций и составления мотивированного ходатайства об УДО может как сам осужденный, так и Вы или иное лицо. С адвокатом можно заключить соглашение о защите осужденного путем почтовой переписки. Размер оплаты своего труда каждый адвокат определяет сам.