Организация ОАОРЭУ признана банкротом - какие сроки выплаты зарплаты и компенсаций, и что делать в случае их невыплаты?

• г. Екатеринбург

Организация ОАОРЭУ была признана банкротом, в договоре прописано, что последним днем в ОАО РЭУ - считать 31 октября 2015 г. В какой срок должны выплатить зарплату за октябрь, компенсацию за отпуск и выходное пособие? И куда обращаться с жалобой по этому вопросу, еслы выплаты не произведены?

Ответы на вопрос (1):

согласно ТК РФ, все выплаты работнику выплачиваются в день увольнения! А с жалобой можно обратиться в трудовую инспекцию, а также в с суд, но не забывайте что с момента увольнения у вас есть три месяца для подачи жалобы