Оценка страховой компанией легкого вреда здоровью при ДТП и компенсация морального вреда - подробности и условия

• г. Дзержинск

Скажите в какую сумму оценивает страховая легкий вред здоровью при дтп и оплачивает ли она моральный вред, если да,то что нужно для этого.

Ответы на вопрос (1):

страховая моральный вред не оплачивает, его оплачивает виновник. Страховая оплачивает только материальный вред в результате ДТП. Какой материальный ущерб докажете - такой страховая и должна выплатить, но в пределах ответственности.