Право на вскрытие закрытой комнаты в совместной наследственной квартире для забора личных вещей - юридические аспекты

• г. Москва

Мы с братом месяц назад после смерти матери вступили в право собственности на квартиру в долях. ,.брат в квартире не проживает и никогда не проживал. В течение полугода до момента вступления в наследство сын брата (мой племянник) приезжал в мое отсутствие и вывозил принадлежащие матери вещи (бытовую технику, мебель, хрусталь и т.п.) .на данный момент порядок пользования жилплощадью не определен, но при этом брат закрыл одну из комнат на замок. Его доля 2/3 моя 1/3. вопрос: имею ли я право вскрыть (взломать)дверь, в эту закрытую комнату, так как ключей от нее у меня нет, для того чтобы забрать оттуда вещи, принадлежащие мне и моей матери. Делить вещи по наследству брат не собирается.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, вы можете это сделать.