В этом случае и укажите на закон который это регулирует.

• г. Валуйки

О порядке начисления заработной платы и вычете НДФЛ.

Частное лицо нанимаеться на работу в организацию со своим грузовым автомобилем.

Заправка транспорта со стороны нанимателя, но когда начисляется заработная плата, бензин включают в нее и НДФЛ вычетают с общей суммы.

Раскажите о порядке начисления з/п. в этом случае и укажите на закон который это регулирует.

Зарание спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Из существа вашего вопроса следует, что вы заключили договор аренды транспортного средства с экипажем. Порядок заключения данного договора регулируется Гражданским кодексом РФ, части 1 и 2.

В части начисления заработной платы. То в данном случае просматривается, что у вас не трудовой договор, а гражданско-правовой. Из этого следует, что вам заработная плата не выплачивается, а выплачивается денежная сумма за работу транспортного средства с экипажем, согласно условиям договора.

Так как вы не указали являетесь ли индивидуальным препринимателем, то предприятие удерживает у вас НДФЛ как налоговый агент. Данная процедура регламентируется Налоовым кодексом РФ.

В отношени платежей подлежащих выплате вам по ареде т/с, то это должно быть прописано в вашем договоре.

Если расходы по заправке т/с возложены на предприятие и это прописано в дооворе, то данная сумма не должна вам вменяться, а должна ложиться на расходы предприятия. Соответственно с данной суммы налог удерживаться не должен.

P.S. Внимательно читайте договор. При необходимости берите свой экземпляр договора и идите к юристам (можно к бухгалтеру). Они вам разъеснят условия, опираясь на ваш договор, более подробно.