В этом случае и укажите на закон который это регулирует.

• г. Валуйки

О порядке начисления заработной платы и вычете НДФЛ.

Частное лицо нанимаеться на работу в организацию со своим грузовым автомобилем.

Заправка транспорта со стороны нанимателя, но когда начисляется заработная плата, бензин включают в нее и НДФЛ вычетают с общей суммы.

Раскажите о порядке начисления з/п. в этом случае и укажите на закон который это регулирует.

Зарание спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Из существа вашего вопроса следует, что вы заключили договор аренды транспортного средства с экипажем. Порядок заключения данного договора регулируется Гражданским кодексом РФ, части 1 и 2.

В части начисления заработной платы. То в данном случае просматривается, что у вас не трудовой договор, а гражданско-правовой. Из этого следует, что вам заработная плата не выплачивается, а выплачивается денежная сумма за работу транспортного средства с экипажем, согласно условиям договора.

Так как вы не указали являетесь ли индивидуальным препринимателем, то предприятие удерживает у вас НДФЛ как налоговый агент. Данная процедура регламентируется Налоовым кодексом РФ.

В отношени платежей подлежащих выплате вам по ареде т/с, то это должно быть прописано в вашем договоре.

Если расходы по заправке т/с возложены на предприятие и это прописано в дооворе, то данная сумма не должна вам вменяться, а должна ложиться на расходы предприятия. Соответственно с данной суммы налог удерживаться не должен.

P.S. Внимательно читайте договор. При необходимости берите свой экземпляр договора и идите к юристам (можно к бухгалтеру). Они вам разъеснят условия, опираясь на ваш договор, более подробно.

Спросить
Пожаловаться

За время приостановления работ в связи с невыплатой заработной платы работникам сохраняется ли (начесляется ли) заработная плата за такими работниками? Как быть если за это время заработную плату не начислили. Заранее спасибо.

Наша организация находится в процедуре банкротства, заработная плата не выплачивалась. У судебных приставов находятся мои документы на выплату заработной платы с декабря 2014 г. Три недели назад организация перечислила задолженность по заработной плате судебным приставам, но перечислений по заработной плате работникам нет. Что мне делать? В какой срок судебные приставы обязаны перечислять заработную плату по исковым заявлениям?

Имеет ли право РОО отменить стимулирующие выплаты у учителя?

Комиссия по выплаты стимулирующих выплат определила добавку к заработной плата определённую сумму (2500). При выдачи заработной платы этой суммы не оказалось. Объяснение: заработная плата по району превышает заработную плату по области поэтому отменили стимулирующие выплаты.

Непрерывный трудовой стаж с 01.04.1978 г. по 31.03.1997 г. в одной единственной организации. Больше стажа нет (уход за больным ребенком). Организация в 1997 г. ликвидирована. В лихие 90-годы часть документов по заработной плате (ведомости и т.д.) были утеряны. При обращении в Пенсионный фонд была предоставлена справка из госархива, где отсутствует заработная плата по нескольки месяцам (хотя заработная плата выплачивалась, отчисления в ПФ делались). При чем такие месяцы - без заработной платы идут то подряд по несколько в году, то с перерывами: месяц-есть заработная плата, месяц-нет заработной платы. Возможно заменить месяцы без заработной платы на месяцы с заработной платой, которые идут подряд?

Какая максимальная сумма может удерживаться из заработной платы по исполнительному листу. И какие могут быть ограничения по удержанию сумм из заработной платы исходя из прожиточного минимума. Например заработная плата составляет 2000 рублей, а вычитают 50%.Как можно прожить на оставшуюся сумму.

Как насчитывается заработная плата у медиков согласно целевого показателя заработной платы? Должны ли начисления заработной платы соответствовать целевому показателю?

За отработанные дни начислена заработная плата из этой суммы вычли налоги + питание, и отпускные за 5 дней!

Отпускные отнимаются из заработной платы, которая начисляется за месяц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Размер минимальной заработной платы (ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ)-включает в себя премию? Или без премии должна считаться минимальная заработная плата? Спасибо!

Я, Экономист строительной организации, мне задержали вы¬плату заработной платы на два месяца (среднемесячная заработная плата составляла 5 000 р.).

Какие права возникают у меня в связи со сложившейся ситуацией? В каком порядке я могу их осуществить?

Работодатель отдала трудовую книжку не выплатив заработную плату, по трудовому договору прописано что за не выход на работу вычитают 1% , заработная плата прописана 13000, куда обратиться что бы выплатили отпускные и часть заработной платы. Работодатель ответила так "язык еще поворачивается спрашивать про деньги"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение