Вопрос о лишении допуска к государственной тайне из-за постоянного проживания близкого родственника за границей - правомерно ли это?

• г. Сочи

Меня лишили допуска к гос. тайне по ст. 22 п. 3 постоянное проживание его самого и (или) его близких родственников за границей... Закона РФ от 21.07.1993 N 5485-1 О государственной тайнеи готовят документы на увольнение, так как моя супруга является гражданкой Украины и у нее постоянная прописка на Украине. Но она пребывает на территории России с февраля месяца 2015 года (беженкой не является), оформила себе уже РВП, получила временную прописку в Новороссийске, готовится подавать документы на Вид на жительство. На Украину за это время она не выезжала, расписались мы в этом году в июне месяце. Правомерно ли лишать допуска из-за этого, ведь в статье четко написано ПОСТОЯННОЕ ПРОЖИВАНИЕ его и (или) БЛИЗКОГО РОДСТВЕННИКА за границей... и как в этой ситуации лучше поступить. Заранее спасибо. Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать в суд. Других вариантов не вижу.