Я являюсь собственником квартиры на 1 этаже. Хочу сдавать ее в аренду как коммерческую недвижимость, но пока не определился подо что.

Читатель "Частной Недвижимости"
08.04.2003, 17:20
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №85211

Я являюсь собственником квартиры на 1 этаже. Хочу сдавать ее в аренду как коммерческую недвижимость, но пока не определился подо что. Могу ли я при переводе в НФ не указывать целевое назначение?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург

Согласно ст.7 ЗАКОНА Санкт-Петербурга от 28.04.97 № 69-21 "О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПЕРЕВОДА ЖИЛЫХ ДОМОВ И ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В НЕЖИЛЫЕ" перевод жилых помещений в домах государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга в нежилые осуществляется с обязательным указанием их целевого использования. Принятие решения о переводе жилого помещения в домах государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга в нежилое, а также формулирование инвестиционных условий осуществляются применительно к характеру использования помещения в будущем. В распоряжении губернатора СПб о переводе жилого помещения в нежилое обязательно указывается целевое использование нежилого помещения: под офис, под магазин промышленных товаров, под продуктовый магазин и. т.п.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

04.09.2019, 21:40
• г. Чита
₽ VIP
Вопрос №16272674

Я собственник квартиры, могу ли я её сдавать?

29.10.2014, 11:42
• г. Серпухов
₽ VIP
Вопрос №5241142

Я предприниматель могу ли я сдать в аренду собственное жилое помещение (дом отдельно стоящий) под офис юридическим лицам.

14.02.2021, 12:01
• г. Казань
₽ VIP
Вопрос №18227361

Перевод части квартиры на первом этаже в коммерческую. Возможно ли это, или только целиком? Если это однокомнатная квартира, в коммерцию переделывается единственная жилая комната, то прописаться в этой квартире уже нельзя?

Читатель "Частной Недвижимости"
31.03.2003, 11:53
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №83542

Хочу сдавать свою квартиру под офис. Достаточно ли для этого перевести ее в нежилой фонд?

22.07.2019, 20:18
• г. Краснодар
Вопрос №16102020

Я являюсь собственником цокольного этажа нежилого помещения, могу я кратковременно сдавать это помещение отдыхающим как апартаменты, со.

06.06.2021, 23:12
• г. Москва
Вопрос №18509192

Купили помещение. При составлении договора риэлтор указал - помещение, учрежденческое, нежилое. Не поняла значение термина. Сдали договор на регистрацию. Сейчас выяснила что это назначение подразумевает наличие офиса. По факту помещение используется как магазин. Можно ли приостановить регистрацию и поменять договор?

04.09.2019, 16:30
• г. Владимир
Вопрос №16271547

Человек пожизненно прописанный имеет право сдавать квартиру без согласия собственника?

02.06.2020, 07:16
• г. Петропавловск-Камчатский
₽ VIP
Вопрос №17435547

Являюсь собственником нежилого помещения на 1 эт. ЖК, вход в помещение через общий вход в подъезд. При сдачи в аренду, под массажный кабинет (с аромамаслами) нужно что либо согласовывать с остальными собственниками.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение