Как взыскать долг с человека признанного судом безвестно отсутствующим?

• г. Партизанское

Как взыскать долг с человека признанного судом безвестно отсутствующим?

Ответы на вопрос (1):

Любовь Леонидовна, добрый день.

Необходимо выяснить, назначался ли органом опеки и попечительства управляющий имуществом отсутствующего лица.

В любом случае, необходимо обращаться в суд с иском о взыскании задолженности (ответчиком следует указать управляющего).

Надеюсь, информация окажется полезной для Вас.