Как оформить заявление на свое содержание при нахождении в декрете, когда муж отказывается помогать

• г. Киров

C мужем состоим в браке но не живем вместе. Есть маленький ребенок (1.3).На ребенка я оформила алименты, на свое содержание мне сказали оформить самой, но я не знаю как. Помогите пожалуйста составить иск. заявление на свое содержание. Т.к я нахожусь в декрете. Муж отказываеться мне помогать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Лена! Для составления искового заявления мне нужны следующие данные: 1. Ф.И.О., адреса (регистрация и фактическое место жительства) Ваше и ответчика; 2. Реквизиты свидетельства о заключении брака (дата регистрации, № актовой записи, наименование органа ЗАГС, серия № и дата выдачи свидетельства); 3. То же самое, что в п.2 - по свидетельсву о рождении ребенка. 4. Уточнение - проживаете вместе или нет, ведете ли совмесное хозяйство, получаете ли какие-то пособия, имеете ли какие-то доходы;

5. Место работы мужа, имеет ли он кроме заработной платы иные доходы. 6. Резолютивная часть решения суда о взыскании алиментов (это на последнем листе решения (судебного приказа) после слова РЕШИЛ: Взыскивать с ....); 6. Ваш эл.адрес.

С уважением, Петрушин А.Г.