Скажите, пожалуйста, в течение какого времени я могу обратится в суд по поводу обжалования своего увольнения.

• г. Тайшет

Я уволен с работы по сокращению штатов. Скажите, пожалуйста, в течение какого времени я могу обратится в суд по поводу обжалования своего увольнения.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор.

В соответствии со ст. 392 ТК РФ (Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора). Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение ОДНОГО месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Спросить
Пожаловаться

В течении какого времени после увольнения я могу обратиться в организацию для компенсации расходов в связи с выездом из районов крайнего севера, Уволена с 31.12.2019 года по сокращению штатов работников. Спасибо.

Скажите пожалуйста в течении какого времени я могу обратиться в суд, а течении месяца или в течении 3-х месяцев после сокращения, тем более сокращение было незаконным. Спасибо.

Вопрос. В течении какого времени, уволенный по сокращению штатов может подать в суд на фирму, которая не выполняет свои обязательства по выплатам уволенному работнику?

Скажите, пожалуйста, в течении какого времени должны производиться выплаты по увольнению по сокращению штатов, если я сразу встала на учет в занятости и я-пенсионер.?

У нас на работе будет сокращение штатов дворников и уборщич, приходит клининговая компания.

Нас письменно предупредили за три месяца,

Но сейчас сказали что нужно писать заявление об увольнении по сокращению штатов.

Законно ли это? и в течении какого времени нам должны предложить другую работу?

Пока нам только предлагают перейти в клининговую компанию, но это совсем другая. Организация. Спасибо.

Работник уволен по сокращению штата. В течении какого времени после увольнения и в каких размерах оплачивается больничный. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В организации сокращение штатов. Сотруднику предложили увольнение переводом - он откзался. Сотрудник должен будет уволен по собственному желанию или по сокращению штатов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение