Скажите, пожалуйста, в течение какого времени я могу обратится в суд по поводу обжалования своего увольнения.

• г. Тайшет

Я уволен с работы по сокращению штатов. Скажите, пожалуйста, в течение какого времени я могу обратится в суд по поводу обжалования своего увольнения.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор.

В соответствии со ст. 392 ТК РФ (Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора). Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение ОДНОГО месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.