Необходима помощь в приватизации квартиры при отсутствии согласия одного из членов семьи

• г. Москва

Очень нужна Ваша помощь.

Мы с мамой хотим приватизировать квартиру. В квартире прописаны: я, мама, мой брат и отец. Отец против приватизации. У нас с ним не очень хорошие отношения и он боится, что после приватизации мы его выпишем из квартиры. Мама с ним в законном браке.

Подскажите, пожалуйста, можно ли приватизировать квартиру без согласия одного из членов семьи и в каких случаях человека можно выписать из квартиры?

Очень надеюсь на Вашу помощь!

С уважением,

Мария.

Ответы на вопрос (1):

Невозможно

а отцу объясните что у него будет доля и прописка и его не возможно будет выписать

бояться ему не чего

Спросить
Пожаловаться

3-х комнатная квартира приватизирована на 4 членов семьи: отец, мать, два брата. После приватизации в семье брата родилось двое детей, которые были прописаны в квартире. На данный момент в квартире зарегистрировано 6 человек. Родители в квартире не проживают. Брат с семьей занимает 2 комнаты 12 и 14 кв.м. , я с женой третью 17 кв.м.Часто возникают вопросы оплаты за квартиру. Подскажите пожалуйста, возможно ли без согласия членов семьи разделить лицевые счета, возможно ли без согласия членов семьи перевести квартиру в статус коммунальной квартиры с выделением отдельной комнаты?

Нужна Ваша помощь...

куплена мной (на мое имя) квартира в провинции в частном доме (дом на 4 отдельных квартиры).. приватизирована квартира на первых хозяев - сейчас на меня...

сейчас в квартире прописан мой брат (я прописана в другом городе)...

нужно прописать в квартиру еще одного человека (гражданина РФ 20 лет) - нужно ли согласие жильцов этой квартиры - т.е. брата - (при прописке брата в паспортном столе велели его записать как члена семьи - но у меня другая семья в другом городе) или нет...

и какую статью можно сослаться.

Спасибо. Людмила.

Помогите пожалуйста разобраться со следующим вопросом...

Встал вопрос о приватизации 3-х комнатной квартиры. В квартире прописаны 3 человека - папа, мама, мой брат. Я прописана в другом городе и притязаний на квартиру не имею. Мама ранее учавствовала в приватизации, следовательно в приватизации данной квартиры принимать участие не может. Насколько я знаю, приватизировать квартиру можно лишь с согласия всех прописанных? Если папа откажется от приватизации в пользу брата, брат сможет приватизировать всю квартиру на себя без согласия мамы? Мама хочет, чтобы квартира была приватизирована на папу и брата пополам.

Больщое спасибо за консультацию...

Очень нужна Ваша помощь. Дело в том, что моя мама - собственник квартиры, собирается квартиру продавать. В этой квартире прописаны я и мой брат. Переехать мне некуда. Должна ли я давать согласие на продажу квартиры?

Квартира трешка. Прописаны 4 человека я, моя мать, отец, моя дочь 14 лет. мать подала документы на приватизацию в тайне от всех членов семьи. Отец ответственный квартиросъемщик согласился с приватизацией. Я против приватизации квартиры. Что делать и могут ли приватизировать квартиру без моего согласия?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у моей мамы трехкомнатная квартира, она единоличный собственник, но там же прописан мой брат. У брата в собственности есть 1/6 в другой квартире. Мама решила продать свою квартиру и купить две поменьше, для себя и брата, но брат против продажи. Как можно решить эту ситуацию, можно ли выписать брата из маминой квартиры, без его согласия? Спасибо.

Сатрапинская Ольга!

Подскаите пожалуйста, можно ли прописаться к мужу через суд? Вопрос:

Письменное согласие необходимо заверить у натариуса?

У моего мужа государствееная квартира (не привотизированная), мы женаты 3 года, сейчас мы хотим прописаться в квартиру к мужу, его радители не против, против его брат.

Так как он скоро женится, боится что мы будем против.

Можно ли будет прописаться без согласия брата в эту квартиру. Главный квартира сьемщик отец, он не против моей прописки.

ОТВЕТ:

Согласно ст. 70 ЖК РФ наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи.

Таким образом, если брат зарегистрирваон в квартире, то его согласие на Вашу регситрацию необходимо.

С уважением, Сатрапинская Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы узнать, какие права имеют люди, прописанные в квартире. Семья-4 человека. Отец, мать, 2 дочери. Квартира была приватизирована на отца, до приватизации все были прописаны в этой квартире и отказались от приватизации. Сможет ли отец выписать из квартиры остальных членов семьи? Прописать кото-то иного без согласия остальных прописанных? Продать квартиру?

Я и мама прописаны в одной квартире. Квартира приватизирована на маму. Я хочу учавствовать в приватизации квартиры отца, совместно с ним, не выписываясь из своей квартиры. Какими правами обладает:

1. мама на нашу квартиру

2. Я на свою квартиру и квартиру отца, после совместной приватизации

3. отец, после совместной приватизации (возможна ли приватизация на неравных долях.

Заранее спасибо, Мария.

В квартире прописаны мама с несовершеннолетним ребёнком, помимо них ещё двое человек. Квартира кооперативная. Могут ли приватизировать квартиру без согласия мамы с ребёнком и затем через суд выписать их из квартиры. С уважением, заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение