Как составить заявление на увольнение для получения полной компенсации при ликвидации предприятия

• г. Москва

Как написать заявление на увольнение чтоб получить все причитающиеся мне выплаты при ликвидации предприятия? Уже ждут на новом месте работы. Т.е. надо уволится до окончания срока указанного в уведомлении.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Конкретного образца не существует. Пишите в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши контакты, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите.... Дата, подпись.

Досрочное увольнение по основанию "ликвидация организации" , по которому предусмотрены соответствующие выплаты согласно статье 178 ТК РФ , возможно только если инициатива исходит от работодателя, а от работника требуется согласие, т.к. в этом случае работодатель обязан выплатить дополнительную компенсацию, рассчитанную пропорционально времени оставшемуся до окончания срока предупреждения согласно ст. 180 ТК РФ .

В противном случае досрочное увольнение имеет основание "инициатива работника", по которому никаких выходных пособий не полагается.

Возможен вариант увольнения по основанию "соглашение сторон" , в рамках которого стороны могут договориться о выплате компенсации в оговоренном соглашением размере.