Какие права у человека при становлении на психиатрическое стационарное обследование при подаче в суд на аннулирование незаконного диагноза?

• г. Москва

Если человек подает в суд на ПНД насчет аннулирования (незаконно поставленного) диагноза, то имеет ли психиатрическая система право отправить на недобровольное стационарное обследование? Может ли истец отказаться от стационарной экспертизы в этом случае, настаивая на амбулаторном обследовании в решении поставленной задачи об аннулировании диагноза?

Спаси, Бог.

Ответы на вопрос (1):

Принудительная стационарная экспертиза по гражданским делам законом не предусмотрена. Только добровольная.Может истец отказаться