Какие доказательства должны предоставить сотрудники транспортной полиции при задержании по статье 256 часть 3 УК РФ, если на момент задержания в лодке ничего нет - видео-фотосъемка, протокол движения или полная виде

• г. Москва

Статья 256 ч 3 ук рф, какие доказательство должны предоставить сотрудники транспортной полиции если на момент задержания в лодке не чего нет, должны ли при возбуждение уголовного дело по статье 256 ч 3 предоставить все видео фотосъемки на момент задержания или только словесно составленный протокол движения, фото и видео съемка от начало до конца должна быть?

Ответы на вопрос (2):

Из того что вы мне написали не очень понятна ваша ситуация

Спросить
Пожаловаться

Все доказательства должны быть получены без нарушения закона. По ст.256 УК РФ очень много нюансов. Привлечь по ст.256 УК РФ могут и без фотосъемки а также каких-либо непонятных протоколов движения. В УПК таких нет.

Спросить
Пожаловаться

Если транспортная полиция проводила видео съемку во время правонарушений с моей стороны она обязана предоставить видео материал во время задержание меня? Или составляется протокол со слов сотрудником полиции что съемка есть и удерживая, или полиция должна в начале показать видео съемку, а потом составлять протокол?

ПОЯСНИТЕ?

Имело ли право транспортная полиция задерживать, если в лодке не чего не было? , и момент прибытие лодки на причал, сотрудники транспортной полиции лодку не захотели осматривать, а старались увести подальше с поле зрение от лодки и удерживали 6 чесов без доказательно имели это право удерживать нас?

Скажите пожалуйста моего мужа осудили на 9 лет. При контрольной закупке.

Интересуют следующие вопросы:-должна ли быть контрольная закупка иди достаточно для возбуждения уголовного дела одной пробной закупки?

- доложна ли производится видео и фото сьемка при задержании?

-- доложны ли присутствовать понятые на суде?

- доложна ли проводится экспертиза на употребление нарк. Средств?

- доложны ли производится смывки с рук?

Заранее спасибо!

Находился возле полиции производил видео съемку, подошел начальник начал говорить что здесь съемка запрещены, я спросил каким законом он начал требовать мой паспорт я сказал то что у меня его нет, подошел и наступил мне на ногу, потом сказал вы задержаны на часа для установление личности и повел меня в отдел когда вел порвал мне куртку, забрал у меня телефон и говорит все описывайте у него, сотрудники взяли у меня объяснение, мне привезли паспорт и я ушел протокол доставления не кто не оставлял а также и задержание, правомерные ли действия сотрудника полиции. Должны ли были составлять протокол задержания и доставления.

Меня задержали сотрудники полиции, не трезвом состоянии за рулем составили протокол машину отправили штраф стоянку и через месяц позвонили чтоб пришел в суд. Я пришел, секретарь сказала что при задержании сотрудник полиции сделал ошибку протоколе и это дело отправили обратно в полицию может ли сотрудник полиции исправлять протокол задержания.

Сотрудники дпс составили на меня протоколы. Штрафы не читаемые и должны ли они передавая дело в суд предоставить в качестве доказательства видео съемку с машины дпс.

Правомерно ли возбуждение повторного уголовного дела по статья 157 часть 1 УК РФ в отношении уже осужденного лица и отбывающего условное наказание по данной статье. В КАКОЙ СРОК МОЖЕТ БЫТЬ ВОЗБУЖДЕНО ПОВТОРНОЕ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО по статья 157 часть 1 У РФ. НЕТ ЛИ НАРУШЕНИЯ КОНСТИТУЦИОННЫХ прав ОСУЖДЕННОГО ПРИ ВОЗБУЖДЕНИИ ПОВТОРНОГО УГОЛОВНОГО ДЕЛА ПО данной СТАТЬЕ, если он еще не отбыл условное наказание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поймали с сетями сотрудники полиции составили протокол по статье 256 ч.1 п.б и отпустили домой сейчас звонит дознаватель что бы я приехал с лодкой и мотором к ней но я брал лодку у знакомого и он ее продал но она говорит что прокурор требует что бы лодка была в доказательствах как быть в такой ситуации и если нет лодки могут дело как то закрыть.

Должны ли сотрудники ДПС предоставить доказательства того что человек вел машину в нетрезвом виде, если при задержании человек уже полчаса стоял возле нее? В протоколе написали управлял тс в нетрезвом виде? От медосвидетельствования отказался, т.к. был уже нетрезв. Протокол не подписал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение