Уточнение вопроса №851930 Спасибо, Мария Ивановна, хотела уточнить, а если у меня прошло уже более 6 мес

• г. Балашиха

Уточнение вопроса №851930 Спасибо, Мария Ивановна, хотела уточнить, а если у меня прошло уже более 6 мес, если быть точнее то прошел уже 1 год, что делать в этом случае?

Заранее спасибо.

С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться в суд с иском о продлении срока для вступления в наследство, или признании права собственности.

Спросить
Пожаловаться

По завещанию дом остаётся жене Ивановой Марии Ивановне. На момент смерти завещателя они разведены, и Мария Ивановна уже не является женой. Остаётся ли в силе завещание?

Сегодня я уже задавала вопрос под № 762367.

Уточнение: сколько деклараций надо подать после продажи двух участков (срок владения менее 3-х лет)?

Участки проданы в 2008 году, за какой год нужны справки 2 НДФЛ?

Заранее спасибо, с уважением, Ирина.

, а с исковым согласно и самостоятельных требований не выдвигает, то суд будет слушать дело по основному иску или с учетом уточнений?

Спасибо, Мария.

Уточнение к ответу на вопрос № 717551:

Уважаемый Денис Габдуллович!

Да, договор был зарегистрирован в УФРС по СПб и ЛО. Акта приема-передачи квартиры у меня нет, т.к. дом будет построен только к концу 2010 года.

Исходя из указанных уточнений, подскажите, пожалуйста, когда я могу подавать документы на получение налогового вычета: уже сейчас или когда дом будет построен и у меня на руках будут документы на квартиру?

Заранее спасибо.

С уважением, Ирина.

Вопрос Вячеславу Анатольевичу Прийме (продолжение к вопросу 147186):

Спасибо Вам за оперативный ответ по поводу расписки к договору купли-продажи.

Я бы хотела уточнить, запись в договоре о получении денег должна быть сделана до гос. регистрации или ее можно внести позже только в экземпляр покупателя?

C Уважением,

Мария.

Меня зовут Мария Ивановна. Подскажите пожалуйста, что это за компенсация за неиспользованные мед. услуги? Если есть, то законны ли они? И как ее получить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здавствуйте.

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Квартира была приватизирована в равных долях на мою бабушку (Нина Ивановна 1926 г. р.) и ее отца (Ивана Михеевича). После смерти Ивана Михеевича прошло 6 лет. Я хотела прописаться в квартиру, но мне сказали, что я не могу этого сделать без согласия Ивана Михеевича. Я обратилась к нотариусу, он объяснил, что небходимо открыть наследственное дело и оформить долю Ивана Михеевича на Нину Ивановну. Кроме Нины Ивановны есть ещё одна дочь - Надежда Ивановна (1928 г. р), супруга Ивана Михеевича умерла раньше. Наследственное дело открыли, собрали все документы и в учреждении юстиции оформили Свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру на Нину Ивановну.

Мне объяснили, что Надежда Ивановна может через суд потребовать свою долю в этой квартире. Так ли это?

Если бабушка оформит договор дарения или договор купли-продажи будет ли эта сделка действительной?

Могут ли сын и дочь Нины Ивановны претендовать на долю в этой квартире в случае если бабушка оформит дарственную на меня (внучка по сыну)? Если да, то при каких обстоятельсвах и на каком основании.

Заранее спасибо за ответ.

Как поступить, если удредителем не внесена доля уставного капитала. С момента регистрации общества прошло более года. Заранее спасибо. Мария.

Большое спасибо за Ваш ответ на вопрос № 161552. Но у меня возникают еще некоторые ньюансы по этому вопросу. Какова вероятность того, что суд откажет в ходатайстве на снятие ареста с квартиры и что делать в этом случае? С Уважением Мария.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение