Возникла проблема с мошенническим списанием средств на кредитной карте Альфа-банка - необходима помощь в оформлении жалоб в Роспотребнадзор и Центральный Банк России, а также подаче зая

• г. Москва

Нужна помощь в составлении жалоб в Роспотребнадзор и ЦБ и заявления в суд на Альфа-банк.

По кредитной карте произошло мошенническое списание средств на сумму 198000 руб (через смс), в течение часа я была в подразделении банка и подала все данные о несанкционированных операциях, деньги по которым из HOLD должны были вернуться мне на карту. Однако через 2 дня банк отказал мне в этом и сделал перевдод мошенникам. Теперь отвечает на все претензии отказом.

Ответы на вопрос (3):

Стандартная ситуация. Банк открещивается от своих сбоев и пробелов в системе и отказывается возмещать ущерб, причиненный таким образом. Естественно посылают в полицию и всячески утверждают, что списание произошло в связи с нарушениями пользования картой со стороны держателя.

Жалобы в Роспотребнадзор и ЦБ составлять и направлять надо. При этом рассчитывайте на то, что вину банка все равно придется доказывать в суде.

Если необходима помощь в решении данной проблемы, готов оказать содействие.

Здравствуйте, Ирина! Если Вы своевременно сообщили банку о несанкционированном списании средств, просили остановить перевод, но банк проигнорировал Ваше заявление, то его действия неправомерны. Алгоритм защиты права Вами определен верно - жалобы в надзорные органы и исковое заявление в суд.

Составление указанных документов - услуга платная. Для обсуждения условий обращайтесь личным сообщением к выбранному юристу на сайте.