Могу ли я при переезде на другое место жительства (постоянное) забрать внука с собой, так как больше оставить его не с кем?

• г. Гаджиево

Со мной вместе проживает внук (5 лет). Его родители (мой сын и невестка) уехали в Украину и никаких известий от них нет. Прописан внук по месту прописки родителей (в г.Гаджиево). Могу ли я при переезде на другое место жительства (постоянное) забрать внука с собой, так как больше оставить его не с кем? Какие документы мне надо оформить для его возможного переезда в другой город вместе со мной?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила, добрый день!

Обратитесь в орган опеки и попечительства администрации Вашего города и оформите опекунство на внука.

Спросить
Пожаловаться

При рождении ребёнка дедушка прописал его к себе, т. к. у родителей своего места жительства не было. Квартира муниципальная. Жизнь у молодых не сложилась-развелись. Невестка забрала внука и уехала. Сын снялся с рег. учёта и тоже уехал в другой город. Дед умер. Сейчас бабушка хочет приватизировать квартиру, но невестка внука выписать отказывается. Невестка купила квартиру в ипотеку, а сама прописана у своих родителей. В течении шести лет внук по месту регистрации не проживает, а коммунальные платежи платит бабушка. Можно ли выписать внука, ведь вроде как дети должны быть зарегистрированы с одним из родителей, а не с бабушкой.

Можно ли выписать внука?

10 лет назад невестка прописала в муниципальную квартиру своего ребенка. Сын пропал без вести. Невестка уехала с внуком. 8 лет не проживает по месту регистрации, не вносит коммунальные платежи и квартпату. Сняться с рег. учета не желает. Пока внук прописан по этому адресу, невозможжно ничего сделать с этой квартирой: ни обменять, ни приватизировать, ни продать. Как выписать внука? Акты из ДУ о том, что его мать выезла на постоянное место житеьство в другой город есть.

Такая ситуация у Мамы.

Мой сын прописан со мной в муниципальной квартире. После свадьбы он стал проживать у жены. С рождения внук был прописан по месту жительства невестки. Невестка продала квартиру, сын прописал моего внука ко мне в муниципальную квартиру без моего согласия. Вопрос. Имел право мой сын прописать моего внука без моего согласия? Сын уехал с женой в другой город, где приобрели квартиру где и проживают с ребёнком. За квартиру мою где он прописан с внуком у меня не платят с 2015 г апреля месяца. С 2014 г они не проживают в ней. Вопрос. Имею я право через суд выписать сына за то что он не проживает и не платит за квартиру, и выписать внука по месту жительства матери.? Повторюсь квартира муниципальная.

Я собственник квартиры, где прописаны муж, два сына и внук (внук-сын старшего сына вписан после приватизации). После развода суд постановил проживание внука (сына сына) с матерью. Как я могу выписать внука из своей квартиры, если бывшая невестка на контакт не идет. В отпуске по уходу за ребенком оформлена мать невестки. Невестка проживает у своих родителей в другом городе, жилищные условия у них такие же.

В муниципальной квартире прописаны бабушка, её сын и его сын (т.е бабушкин внук). Внук в квартире реально никогда не жил. Сын умер. Внуку на этот момент 14 лет. Мать внука прописана в другом месте. Может ли бабушка выписать внука?

Как быть и с чего начинать, чтобы я могла выписать ребенка 9 лет. Сын прописал своего сына, я собственник, сын также прописан в моей квартире.

Ребенок 2 года проживает в другом городе. Невестка ушла но пока нет развода и увезла внука в другой город 2 года назад, выписывать не хочет. Я плачу коммунальные, хотя там прописаны только сын и внук, сын не хочет платит. Как могу я выписать внука и сына тоже.

Могу ли я продать приватизированную квартиру через суд, в которой 2\5 доли мои,1\5 доли сына, 1\5 доли невестки, 1\5 доли внука. Сын на продажу согласен/они в разводе\ и выплатить невестке и внуку их доли по рыночной стоимости\невестка и внук проживают в другом городе\ Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира принадлежит мне с супругой. Прописаны в ней еще наш сын, внук и теща. Невестка прописана в другом городе. Сын разводится. В случае, если суд определит проживание внука с матерью (что скорее всего), сможет ли невестка претендовать на проживание в нашей квартире по месту прописки внука. Если нет, то где после развода должен быть прописан внук? С уважением Вячеслав Петрович.

У меня в квартире прописан только внук, квартира куплена мной. Внуку 12 лет. Его мать прописана в другом месте. Могу ли я выписать внука? И будет ли внук иметь долю в моей квартире после моей смерти? С уважением Антонина.

Моя мама является

100% собстсвеницей 4 х комнатной квартиры на основании свидетельства о государственной регистрации права с 2006 года. В квартире прописана мама собственник жил площади, сын прописан но в данный момент проживает в городе Москва, бывшая невестка прописана, внук прописан бывшей невестки. Родной сын собственицы квартиры женился в 2004 году и уговорил маму свою прописать жену в данную квартиру, в 2005 году родился внук и его прописали. В 2017 году сын собственицы развёлся и уехал жить и работать в город Москва. В данный момент в квартире проживает бывшая невестка, внук, и сожитель бывшей невестки. Собственница квартиры проживает в другом месте и оплачивает коммунальные услуги за свою 4 х комнатную квартиру не живя там. Каким образом правильно выселить с квартиры бывшую невестку, внука и сожителя бывшей невестки, на какой закон ссылаться при подаче заявления в суд? Имеет ли право на жил площадь бывшая невестка и внук и сожитель бывшей невестки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение