При разводе с женой оставил ей и детям всё своё имущество (квартиту, дачу, гараж).

• г. Узловая

У меня такой вопрс. От первого брака у меня двое детей. При разводе с женой оставил ей и детям всё своё имущество (квартиту, дачу, гараж). В настоящее время нахожусь в браке с другой женщиной. Совместных детей нет. По завещанию мне досталась квартира моей мамы, в которой мы проживаем. Подскажите пожалуйста какое надо составить завещание, чтобы после моей смерти квартира досталась нынешней супруге и чтобы дети не смогли на неё претендовать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр, добрый день!

При отсутствии завещания наследство умершего поступает в наследственную массу и распределяется между наследниками первой очереди, к ним относятся родители, законный супруг (га) и дети, в равных частях. Дети от первого брака являются Вашими наследниками и относятся к первой очереди.

В данном случае Вам необходимо Ваше желание передать имущество в наследство конкретному лицу оформить документально у нотариуса путем составления завещания.