Каким образом защитить права ребенка-инвалида и лишить отца родительских прав в случае его безучастности и неплатежеспособности?

• г. Москва

У меня есть ребенок инвалид несовершеннолетний, с отцом в разводе, 2 года. Он никак не участвует в жизни ребенка, алименты платит раз в 6-8 мес. Его настоящее место жительство не известно. По прописке, он не появляется. Судебные приставы просят меня, забрать исполнительный лист. Что в этом случае мне делать и могу ли я лишь его родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Скорее всего лишить его прав вы не сможете, так как в суде всплывет, что он хоть и редко, но платит. А подать на лишение можно будет только в том, случае , если будет признан злостным неплательщиком. Лист забирать не нужно. Я бы на вашем месте наоборот подала бы на них жалобу за бездействие.