Как уменьшить налог при продаже квартиры, находящейся в собственности менее 3-х лет?

• г. Москва

Ситуация следующая: 2 года назад куплена квартира, недавно её продали, получается в собственности менее 3-х лет. Разница между суммами покупки и продажи 3000000 руб., с которых надо заплатить налог за 2015 год. Купить новую, чтобы воспользоваться налоговым вычетом не успеваем. Как можно уменьшить налог или совсем обойти его. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

никак, к сожалению,это доход государства,а оно вам не позволит лишить его дохода, а так если будете молчать может и повезет, пройдет три года, а потом взыскать не смогут