Разве это правомерно, если законом установлен срок-1 месяц, независимо от местонахождения?

• г. Королёв

Я оформила налоговый вычет на покупку квартиры. С момента подачи заявления в налоговую прошло уже почти два месяца, а результатов-никаких, точнее деньги не вернули. При этом никаких писем об неправильном оформлении не приходило, значит все нормально. Позвонила в саму налоговую. Мне ответили, что деньги будут перечислять в течении от 1 до 3-х месяцев, т.к. я оформлена в фирме, располагающейся в Москве. Разве это правомерно, если законом установлен срок-1 месяц, независимо от местонахождения?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы, Валерия, ошибаетесь, считая, что налоговая должна все решить в течение месяца. По налоговому кодексу камеральные налоговые проверки (к этому типу проверок относится проверка Вашей налоговой декларации) проводятся в течение трех месяцев. После этого Вы должны будете направить налоговой заявление о возврате суммы налога, и у налоговой есть еще один месяц, чтобы осуществить операции по возврату Ваших денег. так что ждите.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы у меня такой вопрос. Подала документы в налоговую на налоговый вычет за покупку недвижимости, скажите пожалуйста в течении какого времени мне должны перечислить деньги, мне сказали, что деньги перечислят в течении трех месяцев. Хотела бы знать прав ли инспектор налоговой службы, насколько я знаю деньги должны перечислятся в течении месяца.

Вопрос такой: 13.02.2013 г. подал в налоговую документы на получение налогового вычета при покупке кваритры (приобрел по военной ипотеке в 2012 г.). 28.05.2013 г. был перечислен налоговый вычет. После чего позвонили из налоговой и сказали, что произошла ошибка и нужно мне подать уточненную декларацию и перечислить деньги на счет налоговой, объясняют это тем, что при покупке квартиры по Военной ипотеке налоговый вычет не положен. 07.06.2013 г. на почту прислали акт о частичном отказе (хотя решение по документам уже есть и деньги переведены). Какие мои действия должны быть? Спасибо.

Оформил купленную квартиру на маму, поскольку сам уже воспользовался своим правом налогового вычета ранее. Вопроса два - через какое время после оформления и подачи в налоговую налоговой декларации она сможет вернуть мне квартиру через процесс дарения, чтобы при этом она получила налоговый вычет в полном объеме (предположим, что процесс выплаты всего вычета займет 5 лет) и будет ли процедура дарения в данном случае бесплатной?

Купили с мужем квартиру. Оформили на мужа. Хотим подавать на налоговый вычет. Сможет ли муж получить вычет со всей суммы или будет перераспределение вычета, поскольку квартира является совместной собственностью независимо на кого она оформлена? Останется ли у меня право на налоговый вычет с покупки следующей квартиры, если она будет оформлена теперь на меня?

Я оформила ежемесячное детсое пособие и адресную помощь в этом месяце, доходы собирали за три месяца, должны ли за эти три месяца мне перечислить деньги? Или только с момента подачи заявления начисляют?

В налоговой инспекции, при подоче мною док-тов на налоговый вычет по ст. 220 (ПОКУПКА КВАРТИРЫ), мне предложили сообщить банквский счет,

куда мне будут перевыедены причитающиеся деньги в течение 3-4 месяцев.

ВОПРОС: 1. можно ли и каким образом ускорить получение этой суммы

(не 3-4 месяца а, скажем, в течение месяца)

2.правомерно ли будет включать в сумму расходов на приобретение квартиры сумму, высканную по тарифу при регистрации договора о приобретении квартиры у нотариуса

Спасибо, с уважением...

Я пенсионерка, подала документы в налоговую инспекцию на получение налоговых вычетов еще 16 июня 2015 г. Прошло уже почти 3 месяца, а налоговые вычеты не выдают. В течение всего этого периода неоднократно ездила в налоговую, где мне каждый раз объясняли, что документы нормальны, все они проверены. Что отправлены на подпись начальнику. После этого прошло еще 2 недели. Деньги по-прежнему не перечислены. Скажите, пожалуйста, правомерны ли такие задержки и что мне делать?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер. При покупке квартиры, полагается ли налоговый вычет, если это была первая покупку квартиры, но до этого были еще налоговые вычеты на лечение, и еще при дарении другой квартиры не платили налоговый вычет, т.к. дарение было от родственника. И так же мне сейчас 51 год, налоговый вычет в год 11 000 рублей, вычет по квартире 180 000 рублей, будет ли довыплачен этот вычет на пенсии? И получается, чем больше стоимость квартиры, тем больше налоговый вычет, или есть предел по вычету? Спасибо.

Расскажите пожалуйста о налоговых вычетах при продаже недвижимости. Какие сроки установлены для подачи документов на налоговый вычет? Как правильно расчитать сумму налогового вычета? Может ли супруга получить налговый вычет, если квартира оформлена на мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение