Проблемы с документами - Как составить исковое заявление для доказательства личности в суде

• г. Павловский Посад

Моя мама в своё время не получила на меня свидететьство о рождении. И прописку, мед. карту и всё остальное сделали только с её слов. Сейчас мне 34 года. В 2006 году смогла получить свидетельство о рождении но паспорт получить не могу так как прописка и свидетельство о рождении на разные фамилии. Подскажите как составить исковое заявление в суд чтобы доказать свою личность.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд с заявлением об установлении факта принадлежности документа (свидетельства о рождении), после чего на основании решения суда получите паспорт

Выдаче паспорта данное обстоятельство не может препятствовать. Паспорт Вам обязаны выдать, но при этом отметку о регистрации по месту жительства поставить не получится. Принадлежность Вам свидетельства о рождении устанавливать не нужно - это первый и основной документ. Все остальные должны ему соответствовать. Поэтому разбираться нужно именно с регистрацией по месту жительства.