Куда, как и кто должен обращаться, чтобы получить от страховой компании, выдавшей полис ОСАГО виновному водителю, страх.

• г. Санкт-Петербург

Помогите мне пожалуйста!

Произошло ДТП по вине водителя погиб пассажир (не маршрутка и такси). Куда, как и кто должен обращаться, чтобы получить от страховой компании, выдавшей полис ОСАГО виновному водителю, страх. Возмещение по случаю смерти? Какая сумма?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Тимур.

Обращаться в СК следует наследникам погибшего. Размер компенсационной выплаты установлен законодательством об ОСАГО.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.