Оспаривание заявки на изобретение в Роспатенте - возможно ли?

• г. Москва

Можно ли оспорить заявку на изобретение, поданную в Роспатент? Заявка находится в стадии экспертизы по существу. Патент не получен.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 1248 ГК РФ оспаривание возможно в административном порядке (в орган уполномоченный правительством РФ), решение органа по спору, в судебном