Я являюсь поручителем и банк на меня подал иск, что он с меня может потребовать и как я могу избежать наказания

• г. Саратов

Я являюсь поручителем и банк на меня подал иск, что он с меня может потребовать и как я могу избежать наказания, либо перестать быть поручителем?

Ответы на вопрос (1):

Анна,

1) потребовать может ПОЛНОГО исполнения обязательств вместо должника

2) потребовать может возврата кредита + % + неустойку

3) заставить должника самого исполнить обязательство - это самое правильное решение