Я являюсь поручителем и банк на меня подал иск, что он с меня может потребовать и как я могу избежать наказания

• г. Саратов

Я являюсь поручителем и банк на меня подал иск, что он с меня может потребовать и как я могу избежать наказания, либо перестать быть поручителем?

Ответы на вопрос (1):

Анна,

1) потребовать может ПОЛНОГО исполнения обязательств вместо должника

2) потребовать может возврата кредита + % + неустойку

3) заставить должника самого исполнить обязательство - это самое правильное решение

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь поручителем, банк подал на меня иск, у заемщика имеется кредитная машина, оформленная в другом банке, может ли этот банк в первую очередь отобрать машину, а потом потом требовать с меня оплаты, либо все будет происходить одновременно?

Банк подал в суд иск на физическое лицо, физическое лицо подало возвращение на иск, суд отказал в удовлетворение иска в полном объёме,как с банка потребовать деньги за написания юристом возражения?

Я являюсь поручителем по кредиту у своей коллеги, она перестала платить по кредиту и банк подал иск о досрочном погашении всего остатка по кредиту и процентов на заемщика и двух поручителей. Одним из поручителей являюсь я, а вторым поручителем является муж заемщицы. Суд принял решение удовлетворить иск банка. Заемщица работает в банке, который выдал кредит. Я в данный момент я нахожусь на больничном по беременности и родам, а с октября 2015 в отпуске по уходу за ребенком. Имеет ли право банк взыскивать плату по кредиту с пособия по уходу за ребенком? Как в данной ситуации будет действовать банк? Как мне можно избежать оплаты данного долга?

Я являюсь поручителем мужа в банке пермомайский... два кредита по 500 тыс. р...в одном у нас залог и я поручитель, в другом только моё поручительство...2 месяца назад банк подал в суд, и недавно с суда пришло письмо, что иск банка удовлетворили... что мне может быть?

Являюсь поручителем в банке, кредит на 1 млн., заемщик около года не платит кредит, уехал в другой город, сейчас работает официально. Банк подал в суд. Ответственность солидарная. Каким может быть решение суда, могут ли присудить всю сумму выплачивать должнику, или пополам с поручителем, или только поручителю? Возможно ли мне избежать выплат кредита?

Являюсь поручителем по кредиту, перед тем как перестать платить заемщик свою квартиру подарила матери. Банк подал в суд, теперь долг у приставов. Можно ли доказать факт мошенничества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я был поручителем в банке, ТЕ У КОГО Я БЫЛ ПОРУЧИТЕЛЕМ НЕВЫПЛАЧИВАЛИ БАНКУ ДЕНЬГИ А ПОТОМ ВЫПЛОТЕЛИ НО БАНК В ТОЖЕ ВРЕМЯ ПОДАЛ В СУД НА ПОРУЧИТЕЛЕЙ И С МЕНЯ УДЕРЖАЛИ 6 Т.РУБЛЕЙ.

Являюсь поручителем у организации. Организация объявлена банкротом, имущества никакого нет. Банк начинает взыскивать долг с поручителей. Подскажите, пожалуйста, как избежать ареста имущества (совместно нажитого в браке).

Я являюсь поручителем мужа в банке пермомайский... два кредита по 500 тыс. р...в одном у нас залог и я поручитель, в другом только моё поручительство...2 месяца назад банк подал в суд, и недавно с суда пришло письмо, что иск банка удовлетворили... что мне может быть? Могут ли заблокировать карту, куда поступает детское пособие? И могут забрать материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение