Резепову уволили в связи с окончанием срока трудового договора.

• г. Тюмень

Резепова была принята на работу экономистом на период отпуска по уходу за ребенком до трех лет экономиста Гальпериной. Через год Гальперина решила прервать отпуск по уходу за ребенком и выйти на работу.

Резепову уволили в связи с окончанием срока трудового договора. Считая увольнение неправильным она обратилась с иском в суд, ссылаясь на то, что в момент издания приказа об увольнении она была беременна и с ней не могли расторгать трудовой договор. Дайти оценку правомерности увольнения работницы.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна, ответ на задачу следующий: увольнение работницы неправомерно. Почему неправомерно и ссылки на нормы права Вам придется найти в Трудовом кодексе самостоятельно. Задачи из практикума по трудовому праву студентам юридических факультетов даются, чтобы они научились помогать реальным людям в решении реальных проблем - это их будущая профессия.