Премия к дню рождения предприятия не выплачена декретницам - есть ли нарушение закона?

• г. Надым

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, сегодня на предприятии муп выплатили премию к дню рождения предприятия но не всем т,е. декретницам ничего, законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Да, законно. Если вы в данный момент находитесь в отпуске по уходу за ребенком, то вы не можете получать премии. Премия выплачивается работнику в период его РАБОТЫ, а вы находитесь в ОТПУСКЕ по уходу за ребенком

Нет, незаконно. Можете обжаловать в трудовую инспекцию, если не получите вразумительный ответ от руководства.