Оспаривание дарения недвижимости - возможные случаи и проблемы с оформлением документов

• г. Ростов-на-Дону

Может ли оспариваться дарение недвижимости и если да,то в каких случаях? Может ли юстиция выдать сертификат собственности после осуществления дарения недвижимости, если неправильно были оформлены документы? .

Ответы на вопрос (1):

Договор дарения является типичной односторонней сделкой и оспариваться он конечно может.Однако, этот процесс достаточно сложен.Основания могут быть совершенно различными, например сомнение в том, ч о в период подписания человек осознавал значение своих действий,и прочее.Юстиция, если обрнаружит ошибки потребует их устранить, а если нет откажет в регистрации права.