Подлежат ли призыву на военную службу геи?

Юрий Федорович
08.04.2003, 18:16
• г. Астрахань
Вопрос №85228

Подлежат ли призыву на военную службу геи?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Обязанность служить в армии не зависит от сексуальной ориентации мужчины и распространяется на всех, за исключением случаев отсрочки или освобождения от службы, предусмотренных законом (они также не имеют никакой связи с сексуальной ориентацией).

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва

Во всяком случае отношение лица к сексуальному меньшинству не является основанием для освобождения от несения воинской обязанности согласно Закону о воинской обязанности и военной службе. С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Паша
09.06.2008, 11:38
• г. Пермь
₽ VIP
Вопрос №588950

Мой знакомый откосил от армии, прикинувшись геем, у него на руках военный билет и призывное тоже, подскажите пожалуйста можно ли ему жениться до достижения 27 лет или только после? Какие могут быть последствия? Заранее благодарна.

11.04.2017, 01:37
• г. Дзержинск
Вопрос №12403750

Могут ли призвать в армию после 27 лет в Украине, если учесть тот факт, что однажды расписался в повестке, и повесток было много, которые на руки так и не получал)?

Заранее спасибо)

29.10.2018, 17:26
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №14763909

Призыв в армию если призывник резидент другой страны. Живет на ПМЖ за рубежом.

16.10.2013, 16:40
• г. Невинномысск
Вопрос №2773014

Пожалуйста по какой статье или закону лицо без гражданство не должно нести военную службу?

Денис
05.10.2009, 15:24
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP
Вопрос №864143

Скажите пожалуйста, чем отличаются военнообязанные лица от лиц, подлежащих призыву на военную службу?

27.06.2019, 16:30
• г. Саранск
₽ VIP
Вопрос №15983487

Сын хочет служить по контракту, но военкомат препятствует и подготовил ему повестку на срочную службу, повестку не вручили, и называют его уклонистом, хотя сын хочет служить. Отношение имеется, осталось пройти ВК. что нам делать.

29.03.2018, 19:30
• г. Казань
₽ VIP
Вопрос №14046784

Я - единственный ребенок в семье, мать и отец не женаты, отец живет отдельно. Мать - пенсионерка с минимальной пенсией. Инвалидности у нее нет, но есть серьезные проблемы с ногами, поэтому она постоянно нуждается в моей помощи. Вопрос - подлежу ли я призыву в армию?

02.09.2020, 00:05
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №17743472

Я не стою на воинском учёте,мне 18 лет и хочу сделать постоянную прописку. Заберут ли меня в армию после того как я сделаю прописку и придёт ли мне повестка после этого? Или ничего не будет, пока я сам не встану на воинский учёт?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение