Можно ли оспорить эту приватизацию и выделить долю несовершеннолетнему ребенку?

• г. Санкт-Петербург

Муж отказался прописывать ребенка, я прописала его к себе на свою долю в приватизированной квартире. После этого муж приватизировал свою квартиру вместе со своим старшим сыном. Можно ли оспорить эту приватизацию и выделить долю несовершеннолетнему ребенку?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила теоретически можно но необходимо знать множество тонкостей чтобы ответить точно есть ли судебная перспектива иска Если Вам необходима помощь вы можете позвонить мне или отправить сообщение по эл. почте мои контактные данные на анкете сайта

С уважением,

Адвокат - Петросов Р.К.

г. Санкт-Петербург

Спросить
Пожаловаться

Я в разводе. У бывшего мужа задолженность по алиментам более 500 тыс. руб. От алиментов скрывается, не платит. Бывший муж прописан в неприватизированной квартире, сыну в прописке отказал. Его мама приватизировала квартиру только на себя, он отказался в приватизации. Могу ли я оспорить приватизацию и выделить долю в квартире своему несовершеннолетнему ребенку? Заранее благодарю за ответ.

Я живу свекрови вместо с детьми и с мужем. Квартиру преватезировали. Ребенка не включили в преватезацию. Преватизация прошла 2 года назад. Муж отказался от преватизации Квартира была государственная. Я могу ли в суде оспорить преватизацию и включить в певатизацию дочь мужа.

Если женщина со своим сыном отсудили долю в приватизированной квартире и сами тоже входят в приватизацию. После суда они не проживают в квартире и не оплачивают свою долю в связи с чем долг за квартиру растет. Можно ли оплатив весь долг за квартиру подать на них в суд и выписать их из квартиры. И можно ли лишить их этой доли и лишить приватизации.

Я с мужем и годовалым сыном была прописана в квартире моих свекров (родителей мужа). Его родители заставили выписаться меня и моего сына (их внука) и приватизировали квартиру на себя, мой муж так же отказался от приватизации в пользу своих родителей. Это было в 1993 году. Справку из органов опеки и попечительства, разрешающую приватизацию жилья без участия несовершенолетнего ребенка не оформляли. Может ли мой сын, достигнув совершенолетия, оспорить приватизацию без его участия?

Вопрос по поводу приватизации квартиры. Мои родители приватизируют свою квартиру, я и мой брат отказываемся от приватизации, но у меня есть сын 2,5 года. Муж не захотел выделять жил. площадь нашему ребёнку в своей квартире. Поэтому родители вынуждены включать моего сына в приватизацию своей квартиры, т.к. ребёнок и я прописаны у них (муж не захотел прописывать у себя). Я подала на развод. Вопрос первый-нужно ли будет разрешение моего бывшего мужа, если родители будут продавать свою квартиру? Вопрос второй-возможно ли будет в будущем, если мною будет приобретена своя квартира и я смогу выделить своему сыну жил. площадь, исключить ребёнка из приватизации квартиры моих родителей? Заранее спасибо!

До приватизация квартир муж прописал у меня, потом отец собственник квартиры приватизировал квартиру без его согласия, значит муж пожизненно право жить в квартире? Выселить его нельзя?

Я жду второго ребенка, с мужем я в разводе, но живем вместе! Мой старший сын прописан в квартире моей матери, второго ребенка муж предлагает прописать в квартире его родителей, их квартира приватизированная, и при приватизации мой муж писал отказную от приватизации, будет ли иметь долю мой ребенок в этой квартире? И стоит ли прописывать в квартиру родителей мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помоготи пожалуйста разобраться в такой ситуации. Я прописана в муниципальной квартире вместе со своим 13 летним сыном и мамой. Сейчас мы решили приватизировать квартиру. Но приватизируя квартиру на своего ребенка, я лишаю его права в дальнейшем на приватизацию жилья, возможно полученного им в будущем. Мой муж имеет 1/2 долю приватизированной квартиры, второй половиной владеет его тетя. Как мне лучше поступить? Можно ли до приватизации прописать ребенка к отцу или к другой бабушке, имеющей муниципальное жилье?

Суть проблемы в 10 году уменя родился ребенок год он был прописан у мамы в приватизированной квартире через год я прописал его к себе в муниципальную квартиру. Когда встал вопрос о приватизации. Вквартире проживали я сестра и ее дочь (27)лет сестра сказала чтоб я выписал ребенка тогда будет приватизация. После этого я выписал ребенка. Как только мы приватизировали квартиру я продал законно свою долю сестра сразу начала делить участок. Вопрос как мне вернутть ребенка в приватизацию спасибо. С вторым собственником я могу договориться.

Скажите пожалуйста можно ли признать приватизацию квартиры незаконной и расприватизировать ее выделив долю ребенку, если мать ребенка (2 годика) прописала его к отцу в муниципальную квартиру, а в это время свою квартиру приватизировала и продала? С момента выписки ребенка прошло менее 6 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение