Может ли работодатель оспорить заявку на служебное изобретение и стать патентообладателем до его получения?

• г. Москва

Работник подал от себя в ФИПС заявку на служебное изобретение. Патент еще им не получен. Может ли работодатель сейчас (до получения патента) оспорить заявку и признать себя заявителем, с тем, чтобы в будущем работодатель явился патентообладателем.

Ответы на вопрос (1):

Да, такое возможно.