Еще раз. Нас свой вопрос я получила ответ. Большое спасибо, Единственное у меня остался неясным один момент.

Mery
08.04.2003, 18:57
• г. Москва
Вопрос №85233

Еще раз.

Нас свой вопрос я получила ответ. Большое спасибо,

Единственное у меня остался неясным один момент. Мой муж имеет в собственности только одну квартиру, но он в ней не прописан, квартира где он прописан является собственностью другого человека, Если в бухгалтерию РЭУ, где квартира в собственности принести справку о единственности собственности, то платить можно будет меньше?

Еще раз заранее спасибо.

Прошлый вопрос и ответ.

Скажите пожалуйста!

Действительно ли придется больше платить за квартиру, если человек имеет в собственности квартиру по одному адресу, а прописан по другому.

И где можно найти информацию на сколько больше придется платить в таком случае за квартиру, которая находится в собственности.

Заранее спасибо!

Существующие ответы:

01 апреля 2003 г. 17:36

Будете больше платить за техобслуживание.

Но если у вас нет другой собственности, вы можете принести справку в бухгалтерию, где квартира в собственности с указанием этого. (такая справка берется в Москомрегистрации).

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Да, если там где муж зарегистрирован - не он собственник, то за свою собственность он будет оплачивать техобслуживание не по коммерческой ставке. Но уточните в бухгалтерии на всякий случай, так было до недавнего времени. Вдруг были изменения.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

02.03.2019, 10:06
• г. Чайковский
Вопрос №15379556

Я являюсь собственником двух квартир. Одна квартира пустует, в ней ни кто не проживает и не прописан. Почему я должен платить за вывоз мусора в двух квартирах? Получается в одной квартире я плачу за воздух? Если вывоз мусора услуга, тогда по чему не работает ФЗ "О защите прав потребителей"? Почему мне навязывают услугу и оплату за нее? Я ведь не пользуюсь данной услугой в одной квартире.

20.07.2015, 11:31
• г. Москва
Вопрос №7437182

\r\посоветуйте пожалуйста как поступить?\r\n Квартира в которой прописан муж принадлежит свекрови (приватизирована была на мужа и на свекровь, а в 2009 году муж сою долю подарил матери) в 2013 году у нас родился сын которого муж прописал туда же. Квартира 1-комнатная 28 кв.м. \r\n Живем мы отдельно в квартире которую приобрели по ипотеке - собственность еще не получили. Все это время муж помогал матери и привозил ей какие-то деньги - 10 - 15 тыс. руб. в месяц. Свекровь пенсионерка получает пенсию.\r\n Сейчас свекровь просит 30 тыс. руб. в месяц - у нас таких денег нет. Либо грозится выписать сына (моего мужа) и внука (ребенку 2 года) Мотивирует это тем что муж не участвует в оплате коммунальных платежей.\r\n И говорит что заключит договор с некой компанией и они будут ей платить деньги - а потом квартира достанется им.\r\n Что нам делать. Имеет ли договор дарения обратную силу?

08.06.2021, 00:22
• г. Москва
Вопрос №18511410

Квартира оформлена на меня муж в ней не прописан я тоже мы в браке может ли он без моего разрешения переоформить ее на себя?

08.06.2021, 20:41
• г. Москва
Вопрос №18513268

У мужа в единоличной собственности дача в Московской области.

Четыре года назад в нее заселилась его сестра, нас не пускает /очень громко!/даже на участок. Муж-противник скандалов.

Сейчас мы собираемся дачу продавать.

Как законно выселить сестру мужа с дачи?

Спасибо.

09.06.2021, 13:13
• г. Екатеринбург
Вопрос №18514560

Я вступаю в наследство на квартиру матери (по закону, а не по завещанию). Я хочу продать квартиру, но в ней прописана мая Бабушка. Могучи я её выписать? При этом я готова предоставить прописку в частном доме в замен.

06.06.2021, 17:26
• г. Москва
Вопрос №18508688

Бывший муж не отдает документы на дом. Дом и земля оформлены на меня. Мы в разводе уже 5 лет. Он прописан в этом доме. Но доли у него никакой нет. И сейчас он хочет прописать своих детей от другого брака в моём доме. Прийти с документами моими, с домовой чтобы прописали детей. Скажите, может у него это получится?

08.06.2021, 12:56
• г. Москва
Вопрос №18512249

Вопрос по ЖКХ, 2013 года не являюсь собственником квартиры, в 20011 году купила и уехала из города, не проживала, спустя 8 лет ЖКХ подали в суд и насчитали пени, что делать, был суд о котором я узнала только в этом году, и ещё один в 2018 году тоже узнала в этом году через госуслуги когда арестовали счета.

08.06.2021, 14:50
• г. Москва
Вопрос №18512552

Попал в ситуацию. Бывшая жена и дочь 26 лет хотят выписать меня из муниципальной однокомнатной квартиры жилой площадью 12 кв.м. . На основании того что я с ними не живу с 2003 года. Сам я снимаю квартиру уже 6 лет. И там где я прописан это единственное место моего официального прибывания. На основании какой статьи закона меня можно выписать с единственного места. Регистрации.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение