Какое право имеет юридическое лицо без регистрации на ходатайство на перевод иска по юридическому адресу?

• г. Волжский

Интересует такой вопрос (я представляю юридическое лицо) На нас подали иск по ДТП, по нашему месту нахождения, но мы не филиал и не представительство и не имеем регистрации в ЕГРЮЛ. Имеем ли мы право на ходатайство на перевод иска по юридическому адресу? На какую статью нам сослаться из ГПК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право.

Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 28]

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.