Права работника при попытке увольнения по собственному желанию без нарушений работы

• г. Москва

Работаю в турецкой компании торгово розничной сети на должности исполняющая обязанности директора, мой координатор хочет, что бы я уволилась по собственному желанию... Никаких нарушений в моей работе нет, ни выговоров ни объяснительных. Я увольняться я не хочу. Какие мои права?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не увольняйтесь. На действия работодателя можете пожаловаться в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Если Вы не желаете увольняться (не устраивают условия), главное не подписывать этих документов, несмотря ни на какое давление; продолжать выходить на работу, соблюдать трудовую дисциплину. В случае незаконного увольнения «по статье» в таком случае можно будет, подав в суд в месячный срок после увольнения, восстановиться и взыскать с работодателя компенсацию за вынужденный прогул. При надлежащем юридическом сопровождении в суде такие дела считаются выигрышными. Наоборот, в случае подписания заявления об увольнении или соглашения сторон доказать что-либо потом в суде будет крайне затруднительно.