Суд выносит два решения 1)разрешить приватизацию или 2)признание право собственности на жилое помещение.

• г. Москва

В сентябре получаю квартиру по договору соцнама. Прав города на дом нет, и неизвестно когда будут. Сделала запрос в департамент жилищной политики г Москвы когда придут "права города" на дом. С ответом из департамента и остальными необходимыми документами иду в суд. Подаю в суд исковое заявление о признании права собственности на жилое помещение в порядке приватизации. Суд выносит два решения 1)разрешить приватизацию или 2)признание право собственности на жилое помещение.

Вопрос от чего это зависит?

От того как составлено исковое заявление?

От настроения судьи?

От адвоката?

Чем это регламентируется?

Хотелось бы получить " признание право собсвенности на жилое помещение"

Ответы на вопрос (1):

Я не совсем понимаю, в какой стадии всё-таки на данный момент находится решение Вашего вопроса, у Вас там всё будто бы в настоящем времени "подаю", "выносит"... он прямо сейчас в совещательной комнате это решение выносит что ли ? Реально говоря, всё зависит от правильности составления документов и грамотности ведения дела.