Как обжаловать действия сотрудников ГИБДД, которые предложили пациенту подышать в использованную трубку и отговорили от прохождения экспертизы

• г. Омск

К кому пойти на прием, если служащие ГИБДД дали подышать в уже видимо использованную трубку, да ещё порекомендовали не ехать на экспертизу. В трубке показало значение - 0,65. Он вообще не пьющий, а в тот день в 12.00 выпил 0.5 нулевого пива и вообще забыл про это. Примерно в 22.00 его остановили и все это произошло.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора, указание нарушенных статей закона не является обязательным. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

В суде при рассмотрении дела об административном правонарушении нужно будет доказывать не виновность . Возможно будут проблемы с доказыванием рекомендаций данных сотрудниками ГИБДД. Необходимо смотреть все материалы. Можете сами доказывать невиновность, но в этом случае лучше воспользоваться услугами адвоката или юристов.

Елена,Добрый вечер! А ваши слова можно чем то подтвердить? Необходимы доказательства! Решение вынесено? Он лишен уже прав? Если еще только будет суд,тогда обжалуйте,ищите доказательства.