Как в таком случае поступить с имущественным налоговым вычетом?

• г. Санкт-Петербург

Интересует вот что: мы с молодым человеком собираемся покупать квартиру, продавая Я - свою комнату в коммуналке, он на долю, полученную от продажи квартиры, где мы проживаем с его сестрой. Хотим новую квартру оформить в долевую собственность. Как в таком случае поступить с имущественным налоговым вычетом? Полагается ли он? Как и на кого оформляется? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена,

1) при покупке в долевую собственность вычет будет предоставлен по 1/2 (т.е. по 130000 руб)

2) право на вычет Вы используете оба

3) при продаже лучше указывать реальную цену

4) подробнее о вычете - см на моем айте