Хотелось бы узнать права и полномочия судебных приставов

• г. Санкт-Петербург

Хотелось бы узнать права и полномочия судебных приставов, могут ли они обращатся к родственникам требуя погашения исполнительного листа, если я плачу не всю сумму, а частями, всю не могу, и в каких случаях описывается имущество.

Ответы на вопрос (1):

Родственники-не должники , требовать от них-незаконно. Если решение суда не исполняется, отсутствуют деньги и денежные доходы-тогда может быть описано имущество.

Спросить
Пожаловаться

От судебных приставов поступил исполнительный лист. Сумма исполнительного листа 400000, руб. Могу ли я погашать его частями ежемесячно, что для этого нужно.

В настояшие время я не работаю. Какую минимальную сумму можно плотить после получения решения суда банку ежемесячно. От судебных пристовов исполнительного листа нет опись не призводили имушества у меня нет. Если всю сумму немогу выплатить сразу

погощение кредита.

Судебным приставом вынесено постановление об окончании исполнительного производства и возвращении исполнительного листа взыскателю (заявителю), но подлинник исполнительного листа не вернул, т.е. в конверте с копией постановления исполнительного листа не оказалось, как вернуть исполнительный лист от судебных приставов?

Могут ли судебные пристава арестовать мой зарплатный счёт, если у меня задолженность по алиментам. В данное время я гашу задолженность ежемесячно без исполнительного листа, плачу в службе судебных приставов.

Скажите пожалуйста, каков порядок предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов?

Выиграно дело о взыскании алиментов. Получено судебное решение вступившее в силу и исполнительный лист. Исполнительный лист, как я понимаю, следует направить судебным приставам. У ответчика нет ни постоянного места жительства, ни работы, ни номера телефона. Другими словами, ответчик скрывается. (В исполнительном листе указан адрес регистрации, по которому он не проживает.).

Скажите пожалуйста, какие подводные камни могут меня ожидать при предъявлении исполнительного листа в службу судебных приставов?

Интересует так же, каков порядок предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов, а именно: какие документы (и копии документов) подаются с исполнительным листом?

Заренне благодарен!

Сегодня узнала, что имеется задолженность в ФССП, в размере 54000 руб-Долг по кредиту. Суд был в сентябре месяце. Ни повестки в суд, ни исполнительного листа я не получала. Хотелось бы узнать с какого момента я имею право на добровольное погашение задолженности с момента получения исполнительного листа на руки? Или же с момента судебного решения? И если я не получала исполнительный лист могут ли судебные приставы арестовать имущество?

В ходе исполнительного производства, судебные приставы потеряли исполнительный лист. Могут ли они самостоятельно получить дубликат исполнительного листа у мирового судьи? Дело в том, что ответчик по суду находится в другом городе и там же судебные приставы. Если заберут (судебные приставы) дубликат исполнительного листа, как я могу узнать об этом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав-исполнитель наложил арест на заложенное имущество (автомобиль) в рамках исполнительного производства, возбужденного на основании исполнительного листа об обращении взыскания на заложенное имущество. Впоследствии указанное имущество было передано службой судебных приставов по договору на хранение третьему лицу (специализированной организации), которое его утратило. В связи с этим судебным приставом-исполнителем составлен акт об отсутствии у должника имущества, на которое возможно обратить взыскание, окончено исполнительное производство и возвращен исполнительный документ взыскателю. Обосновано ли в такой ситуации требование взыскателя о взыскании со службы судебных приставов убытков за утраченное имущество?

У меня такой вопрос, есть судебное решение и исполнительный лист у судебных приставов по не погашению долга по кредиту, но по истечению срока давности он был приостановлен (судебным приставам так и ничего не было оплачено). Сейчас банк опять обратился к судебным приставам. Могут ли ко мне прийти описывать имущество, если я в этот раз не отказываюсь платить. Могут ли судебные приставы пойти мне на встречу и разбить долг по частям и не описывать имущество?

Зашел на сайт судебных приставов и с удивлением увидел, что там на меня зарегистрирован исполнительный лист (предмет самого исполнительного листа мне известен) и Постановление о взыскании исполнительского сбора.

Никаких извещений я не получал о том, что потерпевший подал исполнительный лист судебным приставам. Никаких извещений я не подписывал.

Прошу проконсультировать меня, каким образом мне разделить общую сумму по исполнительному листу (предмет взыскания мне известен) на выплату частями и избавиться от оплаты исполнительного сбора, который начислен незаконно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение