Как подать иск на уменьшение алиментов при рождении совместного ребенка?

• г. Краснодар

Вопрос про уменьшение алиментов! Спрашиваю, есть ли юристы в группе или может кто сталкивался с такой ситуацией? Мой муж платит алименты на двоих детей от первого брака в размере 33%. У нас родился совместный ребенок и мы хотим подать иск об уменьшении алиментов. В чем вопрос, по закону положено, что дети равны и имеют одинаковые права на алименты, т.е. в равном размере, получается на троих детей не более 50 %. Если я также подам на алименты не только на ребенка, но и на себя до исполнения ребенку 3 лет, то 50 % заработка мужа будут разделяться на четверых (т.е. меняи троих детей), или 50 % только на детей, а на меня отдельно? Задолженности по алиментам нет!

Ответы на вопрос (1):

50 на детей. На вас отдельно в твердой сумме.