Пакет, если компания узнает что я беременна они имеют право меня уволить?

• г. Новосибирск

Я устроилась на работу с испытательном сроке 3 месяца, но оформили сразу соц. пакет, если компания узнает что я беременна они имеют право меня уволить? На испытательном сроке... СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Ответ от 11.09.2009:

Уважаемая Лида !

Работодатель не имеет права уволить Вас

в период испытательного срока за то, что Вы

беременна, так как согласно статьи 256 Тру-

дового Кодекса РФ расторжение трудового

договора по инициативе работодателя с бе-

ременными женщинами НЕ ДОПУСКАЕТСЯ,

за исключением случаев ликвидации органи-

зации либо прекращения деятельности инди-

видуальным предпринимателем.

Удачи Вам и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Я устроилась на работу официально по трудовой книжке с испытательным сроком в три месяца. После трудоустройства узнала, что беременна. Беременность решили с мужем сохранить. Имеет ли право работодатель уволить меня с работы на испытательном сроке, если узнает о моей беременности? Спасибо.

Устроилась на работу по трудовому договору с испытательным сроком три месяца. Отработала месяц. Имеют ли право работодатель меня уволить на испытательном сроке без объяснения причины.

Я устроилась на работу 7 мая по ТК РФ с испытательным сроком 3 месяца, вчера узнала что беременна. Если на работе узнают что я беременна меня могут уволить?

Я устроилась на работу по трудовой книжке. На данный момент на третьем месяце беременности. Испытательный срок работодателя три месяца. Имеет ли право работодатель уволить меня на испытательном сроке узнав что я беременна?

Недавно узнала что беременна. Имеют ли право работодатели меня уволить?

Я устроилась на работу с исытательным сроком 3 месяца и забеременела до его окончания. Если директор узнает об этом то постарается от меня избавится. Я знаю что беременных нельзя уволить, но я еще на испытательном сроке, в этот период могут уволить?

У меня сложилась такая ситуация. Устроилась на работу с испытательным сроком 3 месяца. Проработав 2 месяца узнала, что беременна. Имеют право меня уволить с работы или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устроилась на работу в транспортную компанию менеджером информационной базы, сначала со мной на месяц заключили ученический договор, потом мне назначили испытательный срок на три месяца, в самом начале испытательного срока я узнала, что я беременна. Очень плохо себя чувствую и хотела бы пойти на больничный, но не иду к врачу, потому что боюсь, что работодатель узнает, что я беременна и уволит меня на испытательном сроке. Подскажите мне пожалуйста, могут ли меня беременную уволить на испытательном сроке, ведь понятно, что работодатель никому не скажет, что увольняет меня из-за того что я беременна, а сошлется на то, что я им не подхожу. Заранее огромное спасибо.

Я устроилась на работу, отработала один месяц, испытательный срок у меня три месяца, всё официально, договор на руках, в трудовой пока записи нет, я беременна, на 3 месяце, могут ли они меня уволить, по каким либо причинам. Пока никто не знает что я беременна, на работе, я имею ввиду уволить когда узнают, что я устроилась беременной, ну или вообще уволить. Спасибо большое за ответ.

, заключили со мной договор на один год с испытательным сроком 3 месяца, если сейчас узнают, что я беременна, могут ли меня уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение