Проблемы с учителем - Как обеспечить перевод ребенка в другой класс и какие права у нас есть?

• г. Абакан

Мой сын учится во 2 классе. Учитель предвзято к нему относится, унижает его. Я писала заявление на имя директора школы, о переводе ребёнка к другому учителю, на что мне было оказано в устной форме, ссылаясь на то что в классах сейчас равное количество учеников, нет мест. Провели беседы с учителем. После этой биседы изменений я не вижу. Она отругала его за то что он выполнил задание которое задавали на каникулы, он выполнил его до каникул, занимает оценки. Как всё же перевести моего ребёнка к другому учителю, и имеем ли мы на это право. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

У школы нет обязанности перевести вашего сына к другому учителю решение вопроса на усмотрение школы Напишите еще жалобу в управление образования города

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь учится в 4 классе. Учитель регулярно занижает ей оценки, всячески придирается. Ребенок ходит в школу со слезами, желание учиться учитель отбил ребенку напрочь. Хочу перевести ребенка в параллельный класс в этой же школе. Директор мне в просьбе отказал, хотя в классе, где мой ребенок учится сейчас, 27 человек, а в том классе, в который я хочу ее перевести всего 22 человека. Учитель нового класса не против перевода. Имеет ли право директор на отказ? Какие шаги мне можно предпринять, чтоб добиться перевода?

Наталья.

Учитель по русскому языку и литературе предвзято относится к большинству учеников в классе, постоянно занижает оценки, кроме тех учеников, родители которых всячески "задабривают" и лебезят перед этим учителем. Далее, за прошлый год материал по данным предметам был пройден не полностью, так как учитель часто отсутствовал на уроке, предварительно дав задание к самостоятельному изучению. Класс выпускной,11 й. Как добиться замены этого учителя, чтоб дети смогли сдать экзамены? Директор школы относится к этой даме лояльно, а большинство родителей боятся куда либо обращаться.

Учитель дала домашнее задание на каникулы, но прежде до каникул мы неделю не посещали школу и не знали что нужно выполнять домашнее задание и в первый же день после каникул мы получаем неудовлетворительную оценку. Правомерны ли действия учителя?

Помогите, пожалуйста, в данном вопросе! Мой сын учится в 3 классе. Его учительница относится к нему предвзято: занижает оценки, унижает, и т.п. Дошло до того, что ребенок отказывается идти в школу, вплоть до истерик. Обращались по этому поводу в администрацию (правда только устно) неоднократно, там обещают разобраться, но чем дальше, тем ситуация хуже. Показывала его работы другим знакомым компетентным учителям, они говорят, что она занижает стабильно на балл все оценки. Школу менять не хотим, параллельного класса нет, чтобы перейти. Недовольны ею многие родители учеников. Она авторитарная, резкая, грубая. Как быть, не знаем. Ответьте, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации? Как найти управу на такого учителя? Благодарю за ответы!

Ребенка в школе морально уничтожает учитель (мой сын учится в 3 классе). Куда обратиться, чтобы защитить его. Заявление на имя директора я уже писала-но она защищает учителя. Спасибо. Виктория.

Мой сын, ученик 4 класса. Я воспитываю двоих детей (отец одиночка) после смены учителя во 2 классе, (в первом был отличником, имеет грамоту "Каллиграф ","Эрудит" по итогам 1 класса) подвергается неприязненному отношению нового учителя с которым скатился на одни тройки. Учитель со второго класса (25 лет ей на данный момент) предвзято относится к нему. Неоднократное обращение к администрации школы - ни к чему не привело. Администрация защищает своих сотрудников, ищет и показывает только все изъяны и двойки моего сына, а 5-ки и его достижения при учителе 1 класса не берут во внимание. Его пытаются унизить одноклассники, потому что он живёт в неполной семье, а учитель никак не реагирует. Я обратился в администрацию города по образованию о переводе его в другой класс этой же школы, но директор школы с представителем администрации, поддержавшие молодого учителя с 2 - мя высшими образованиями и дающими отрицательные и лживые характеристики на меня и моего сына-говорят мне учите своего сына сами или переводите в др. школу. Но у меня есть ещё дочка ученица 2 класса в этой школе. И мне будет не удобно если я буду водить детей в разные школы. Какие права имею я (отец одиночка не получающий алименты, признанный малообеспеченной семьёй)и мои дети ученики 4 и 2 класса. Куда и к кому можно обратиться ещё ?

Учитель унижает моего сына при всем классе занижает ему оценки и пугает его отправить в лесную школу. Деректор на стороне учителя. Ребенок во втором классе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын учится в 3 классе, из-за нападок учителя ребёнок в постоянном стрессе. Учитель относится предвзято, занижает оценки, конфликтует также со мной, позволяет себе опозорить ребёнка перед другими учениками. Как защититься в такой ситуации.

Скажите, пожалуйста, что делать? У учителя личная неприязнь к ребенку. Учитель постоянно занижает оценки ребенка по предмету. Ребенок учится только на "4" и "5", а с этим учителем приходится все время бороться, чтобы не получить "3". Учитель в унизительной форме разговаривает с ребенком, не комментирует оценки, на уроке не обращает внимания. В социальной сети у учителя с рядом учеников есть группа, где он обсуждает ребенка, говорит, что наш ребенок его "бесит" и т.д. Директор школы в курсе ситуации, проводила с учителем неоднократно беседы, но результата нет. Ребенок учится в 11 классе, боимся, что испортит аттестат. Ребенок из-за нее не хочет ходить в школу.

Мать ученика затерроризировала учителя ин.яз. на предмет оценки: она считает, что учитель предвзято относится к её сыну, поэтому у него 3.Жалуется директору, грозит жалобой в ГОРОНО. и т.д. Посоветуйте, как себя вести учителю. Работать в этом классе очень напряжно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение