Угон квадрика из гаража - как действовать, если полиция не реагирует на поданное заявление?

• г. Самара

Скажите если угнали квадрик из закрытого гаража частного дома, предположительно бывшая жена это было 08.13 г,заявление об угоне было подано в тоже время, полиция посчитала что украл его кто то из нас двоих и только в феврале 2014 г по вторичному моему заявлению открыли уголовное дело об угони, и посей день не слуху, не духу. Куда писать в СБУ или прокуратуру?

Ответы на вопрос (2):

подавайте жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Вы или Ваш адвокат вправе обжаловать бездействие дознавателя или следователя в районный суд, вышестоящему руководителя отдела дознания или следственного органа, в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

У меня угнали автомобиль в 2010 году, сразу подал заявление об угоне. По настоящее время от провоохранительных органов ни слуху ни духу. Могу ли я подать заявление в прокуратуру на бездействие правоохранительных органов и как лучше сделать, чтобы процесс поиска шёл быстрее? Как можно сделать чтобы мне компенсировали угон машины? Страховки от угона нет.

Что делать, куда обратится если полиция преднамеренно не дает ход заявлению об угоне транспортного средства? Угнали трактор с не охроняемой теретории обнаружив угон я обратился в полицию. Приехали сделали осмотр и говорят что заявление писать не нужно всеравно уголовное дало заводить не будут.

В феврале у меня угнали автомобиль, я подал заявление в милицию по месту угона. Помимо автомобиля были украдены и документы на него, они находились в нем. Всё это было указано в заявлении. Сейчас мне понадобилась справка в ГИБДД для снятия автомобиля с учета по угону. Придя в канцелярию милиции, моего заявления даже не нашли. И вот, спустя четыре месяца я узнаю о том, что машина даже не поставлена в угон. Что мне делать? Куда обращаться?

Как написать встречное заявление в полицию о прекращении уголовного дела об угоне автомобиля, дело в том что как такогого угона не было... проживали вместе в гр.браке и был составлен устный договор между нами он взял кредит на авто... я платила, а теперь мы разошлись, приехала полиции без всяких га то документов изяли автор... поставили на штраф площадку.. а теперь ещё открыли уголовное дело об угоне..

У меня угнали машину год назад. Было заведено уголовное дело. Машина не найдена и дело стоит. На момент угона, были совершены нарушения ПДД угонщиком. Следователь указал это в деле об угоне. Штрафы были выписаны на меня, так как в момент угона, машина по сути была ещё моей и не числилась в угоне! Штрафы, я не стал оплачивать, так как завели дело. Прошёл год и теперь приставы удвоили штрафы. Пожалуйста скажите, что делать в такой ситуации?

2.5 месяца назад угнали машину и сожгли. Ими оказались двое несовершенно летних 17 лет. и один 22 года ранее судим уже за угон. Следователь допрашивал один раз когда подавали заявление об угоне. Больше не вызывали. Пришло письмо что возбуждено уголовное дело по поджогу, только на одного и то несовершенно летнего. Оказалось что дело ведут два следователя. Один по угону, второй по поджогу. По угону нам так ничего неизвестно. Подали жалобу в прокуратуру. Сколько нам ждать ответа и наши дальнейшие действия.

В мае 2018 был угнан автомобиль моей сестры (она собственник). Я написал заявление в полицию. По результатам расследования МВД был вынесен отказ от возбуждения дела. Причина в личной неприязни дознавателем. Обжаловано в прокуратуру. Прокуратура отправила на доследование. Опять вынесено постановление об отказе. Никого на допросы и т.п. не присылали.

После визитов к начальнику ОВД, меня попросили привести собственника для составления заявления. Если в ОВД попросят написать новое заявление, то страховая откажет за истечением срока обращения в полицию (1 день по страховому договору, а прошло уже 10 месяцев).

Вопрос 1. Имею ли я право писать заявление по угону чужого автомобиля, если я не собственник?

Вопрос 2. С каким заявлением лучше обратиться в полицию сестре (собственник)? Не с заявлением об угоне, а с другим документом, подтверждающим факт угона, которое можно приобщить к материалам существующего дела.

Вопрос 3. Имеют ли право отказать в возбуждении уголовного дела по факту угона по причине отсутствия документов или отсутствия заявления от сестры (собственника)?

Главная суть - нужно избежать регистрации нового заявления, а завести уголовное дело в рамках существующего дела. Какие шаги посоветуете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какие сроки можно подать заявление в полицию на угон машины? Если прошло (например) 3 года с момента угона, но заявление не было подано в полицию то можно ли его подать? Можно ли привлечь к уголовной ответственности (или другой вид наказания) угонщика про прошествии (например) 3 лет с момента угона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение