Зарегистрированных на подставных лиц

• г. Москва

Хочу подать на алименты без развода (двое детей 2 и 3 года), т.к. сейчас не знаю как собрать доказательства о реальных доходах мужа, и том, чем он владеет. Каким образом могут быть учтены /приняты судом во внимание его доходы: если он числится простым служащим с окладом 7 тыс руб, но каждый квартал меняет машины класса Инфинити и BMW, он стоит за рядом фирм,

зарегистрированных на подставных лиц, значительные приобретения недвижимости были сделаны в период гражданского брака (именно тогда родились двое детей).

Если я приду в суд и скажу, что у него машины (они же могут быть приобретены по доверенности), доходы от фирм, он просто предъявит справку 2 НДФЛ, с указанием упомянутой зарплаты.

Заранее благодарна за ответ.

С уважением, Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

Логично. Сказать Вы можете всё что угодно. Если имущество не его юридически, о чём может идти речь, да и потом, имущество - это не доходы, можно иметь дорогую машину, но регулярных доходов не иметь. Приобретённое до брака к совместно нажитому имуществу не относится и разделу не подлежит. Так что...подавайте на алименты, 33% от официальной з/п Вам гарантированы...в принципе суд примет решение "от всех доходов", неважно в каких размерах, а потом уже с приставами будете искать его доходы , если они есть. Судя по тому , что Вы пишете - юридически их нет. А то что Вы "знаете" и "скажете", как говорится, никого не интересует, увы.