Законность блокировки банковских карт и возможность взыскания долга с пенсии - парадокс ситуации

• г. Симферополь

У матери был при украине 3200 евро долг брали у часника, потом 2008 год евоо поднялось и мы не смогли отдать по истечею времени долг анулировался 4 или 5 лет... в связи с референдумам в крыму настала Россия, и задолженность открыли в переращоте на мировой банк, должны мы стали 120000 рублей у Матери заблокировали все банковские карты (всЕ!) скажите это законно? И сказали что будут забирать с пенсии если не будем платить, а у кого мы брали деньги ему они уже не надо. Парадокс.

Ответы на вопрос (2):

В Вашей ситуации необходимо разбираться с условиями договора займа

В данном случае не совсем понятно, каким образом и на основании чего арестовали счета. В случае наличия решения суда необходимо было его обжаловать.