Сбитая пешеходка - обещание оплаты и отказ в компенсации

• г. Самара

Г.Самара.

Меня сбила машина, в травмпукт не поехала, сказал что все оплатят, но когда позвонили, что бы потребовать компенсацию за испорченные вещи, водитель начал хамить и говорить что я переходила дорогу в не положенное месте.

Ответы на вопрос (5):

напишите заявление в полицию по факту ДТП

Сдавайте его в полицию

Заявите о ДТП в ГИБДД и зафиксируйте повреждения.

Если не прошло трёх месяцев, то возможно привлечь водителя к административной ответственности.

Для этого обратитесь в ГИБДД с заявлением о произошедшем ДТП, укажите свидетелей этого ДТП, а также обратитесь в травмпункт,для фиксации повреждений.

Если ГИБДД установит факт ДТП, то ему грозит лишение прав от года до полутора лет или арест до 15 суток по ч.2 ст.12.27 КРФоАП.

Если же травмы более серьезные, здесь может быть разбирательство в течении 1 года с момента ДТП. В зависимости от ваших повреждений, которые установит мед.эксперт, ему также грозит либо штраф, либо лишение прав до двух лет. ч 1,2 ст.12.24 КРФоАП

Таким образом, зная об этих тонкостях, вы можете ему еще раз позвонить, обрисовать его перспективу, и думаю, что у вас, в пределах разумного всё получится.

Вы вправе обратиться в полицию, прокуратуру, страховую компанию виновника ДТП, при необходимости - в суд.