Использование налогового вычета при покупке квартиры - влияние изменения стоимости и возможность выплат % по ипотеке.

• г. Копейск

Если я в 2001 г., использовала право на налоговый вычет при покупке квартиры стоимостью до 1 миллиона, в 2013 г. взяла квартиру в ипотеку на 10 лет, положенны ли мне выплаты на сумму уплаченных по кредиту %,и налоговый вычет с 1 миллиона, если квартира стоимостью теперь составила более 2 миллионов?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению не положены. Свое право на имущественный налоговый вычет Вы уже использовали. Вычет по уплаченным процентам Вы сможете заявить по квартире, приобретенной после 2014 г.

Спросить
Пожаловаться

Я купил квартиру в 2009 году в ипотеку и в течении 2010, 2011 брал налогвые вычеты с покупки квартиры и процентов уплаченых банку всего 260+89=349 000 руб.

Сейчас я покупаю еще одну квартиру - могу ли я еще раз взять налогоый вычет с покупки квартиры (ведь общая сумма налогового вычета состаляет 2 000 000 руб. согласно статье 220 НК РФ) , переноситься ли остаток суммы налогового вычета или нет.

Вопрос такой. В 2016 г. приобретена квартира в совместную собственность. Мой муж использовал право получения налогового вычета при покупке квартиры (ранее приобретал имущество), а я таким правом еще не пользовалась. Может ли он оформить вычет на уплаченные проценты по ипотеки за 2016-2017 гг. на эту квартиру, если основной налоговый вычет на эту квартиру я еще не получала?

За 2011 год я получила налоговый вычет за лечение.

В 2012 году купила квартиру. Получила налоговые вычеты за 2012 и 2013 годы. Сейчас вышло положение, что работающие пенсионеры могут получить налоговые вычеты, связанные с покупкой квартиры, за предыдущие 3 года от момента покупки квартиры. Т.е. я могу получить налоговый вычет на квартиру в 2009, 2010 и 2011 году. Как это оформить в декларации?

Хочу получить налоговый вычет за покупку квартиры. Своё право возмещения я уже использовал по покупке первой квартиры.. Вторую квартиру покупал в ипотеку, жена была созаемщик. Может она получить вычет за квартиру, если собственником являюсь я? Своё право вычета она ещё не использовала.

Квартира куплена по ипотеке в 2007 году сумма ипотеки 107 тысяч в долларах срок ипотеки 302 месяца (25 лет) ипотека под 12% в договоре сумма покупки квартиры 999 тысяч квартира в 100% собственности.

Налоговый вычет раньше не получала подскажите могу ли я подать документы на налоговый вычет за квартиру а так же вычет за ипотеку.

Помогите правильно рассчитать возможную сумму вычета.

Раньше я использовала налоговый вычет при покупке квартиры в 2010 году. Сейчас я опять купила квартиру, но с ипотекой. Могу ли я получить налоговый вычет с уплаченных процентов по ипотеке.

В 2003 году после покупки квартиры имущественный налоговый вычет вернули, в 2011 году приобрели квартиру по ипотеке, можно ли вернуть с суммы уплаченных пррцентов по ипотеке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по поводу налогового вычета с процентов по ипотеке. Ситуация: Была приобретена за наличные и в дальнейшем продана квартира (в собственности квартира была 6 лет). С данной покупки квартиры воспользовался налоговым вычетом на покупку жилья. Через 1 г., в 2013 году приобрел квартиру по ипотечному кредитованию и не могу получить налоговый вычет с процентов, уплаченных по ипотечному кредиту-в налоговой мне отказывают.

Я в 2009 году купила квартиру, оформила налоговый вычет, получала его за 2009 и 2010 годы, но не использовала его до конца. В 2011 году квартира была продана. Могу ли я сейчас получить оставшуюся часть налогового вычета за покупку квартиры? Спасибо.

Мой муж использовал свое право на налоговый вычет до вступления в брак, при покупке квартиры в 2010 году. В 2014 году мы приобрели в ипотеку квартиру в совместную собственность. Соответственно налоговым вычет за эту квартиру собираемся распределить 100% на меня. Имеет ли мой муж право на налоговый вычет по процентам за ипотечный кредит? И можем ли мы вычет на покупку этой квартиры распределить полностью на меня, а за проценты по ипотеке на него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение