Использование налогового вычета при покупке квартиры - влияние изменения стоимости и возможность выплат % по ипотеке.

• г. Копейск

Если я в 2001 г., использовала право на налоговый вычет при покупке квартиры стоимостью до 1 миллиона, в 2013 г. взяла квартиру в ипотеку на 10 лет, положенны ли мне выплаты на сумму уплаченных по кредиту %,и налоговый вычет с 1 миллиона, если квартира стоимостью теперь составила более 2 миллионов?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению не положены. Свое право на имущественный налоговый вычет Вы уже использовали. Вычет по уплаченным процентам Вы сможете заявить по квартире, приобретенной после 2014 г.