Не правильно оформленные документы наследства препятствуют продаже доли в доме и земле

• г. Домодедово

По завещанию отцу в 85 году досталась 1/3 частного дома в завещании не было указано какая часть дома и какое кол-во земли разделил добровольно с родней и так пользовался сделал отельный вход в дом и землю участки прегородили забором без межевания) до оформления завещания (в 2007 году соседи оформили кадастровый паспорт *межевание тоже не проводили) на всю землю без долей а отцу пришлось при оформлении прав собственности на жилое помещение указать в документах кадастровый паспорт на общую землю) При получении документов в регистрационной палате укзано что он владеет 1/3 l долей. После смерти отца эта доля по завещанию отходит мне.. но при оформлении документов на себя при вступлении права наследника мне говорят что док-ты оформлены не правильно и все принадлежит соседям у которых большая часть дома ит.к земля принадлежит им.,Что отцу нужно было выделить эту часть дома т.е как то укаконить. Правильно ли Это. и при таких оформленных документах не могу вступить в наследство и вообще проводить какие то опреции по продаже своей доли.

Ответы на вопрос (1):

Нет, Вам не обязательно выделять долю в натуре для того, чтобы продать её, вступить в наследство относительное этой доли также можете.